Stargazer

Der exklusive Rock- und Popladen

Montag, 23.00 Uhr

Eine Stunde vor Mitternacht präsentiert Florian Damm ausgewählte Musik aus den unterschiedlichsten Genres.

Während der Schwerpunkt auf Pop uind Rock liegt gibt es immer wieder Sendungen zu Geburtstagen und Jubiläen einzelner Musiker, Band-Portraits oder Interviews.

Hierin spiegeln sich auch seine Vorliebe für Raritäten, B-Seiten und weniger bekannte Stücke abseits des Mainstreams wieder.

THEMEN DER SENDUNG

Playlist:

Slime – Komm schon klar
Mono & Nikitaman – Asoziale Gesellschaft
Anxious – Let Me
Shoreline – Western Dream
Blanks – OK To Cry
Animal Collective – Walker
Black Map – Left For Dead
Oh Hiroshima – Humane
Johnny Marr – Lightning People
The Anix – Antilife
Toundra – El Odio Parte 2
Gene Caberra Band – Raindrops
Wooden Peak – Turbinenhalle

Playlist:

Nancy Griffith – Tecumseh Valley
Michael Nesmith – Grand Ennui
Country Joe & The Fish – Bass Strings
Jon Mark – Ballad Of A Careless Man
Graeme Edge Band – Paradise Ballrom
Jim Steinmann – The Storm
Omega – Rusian Winter
Wigwam – Fairyport

Playlist:

The Marvelettes – Please Mr. Postman
Rare Earth – I Just Want To Celebrate
The Roots – Right On
Lee Perry – Roast Fish Corn Bread
Bunny Wailer – Rise Shine
UB 40 – King
U-Roy – Every Knee Shall Bow

Playlist:

Tubonegro – What Is Rock
Anita Lane – A Night Posession
Lew Lewis Reformer – High Temperature
Delta Moon – I’m A Witness
Michael Chapman – Memphis In Winter
High Red – I Get A Feeling
Derringer Bogart Appice – Rapsody In Red
Mahavishnu Orchestra – Dream

Playlist:

Jack Pott feat. Zirkel – So Indie
Blanketman – The Signalman
The Tea Party – Isolation
Amorphis – The Moon
Sean Webster – Slow Dancing In A Burning Room
Babe Rainbow – Smash The Machine
Angela Aux – Pearly Gates
Me And The Monster – Keep It Up
Aeon Station – Alpine Drive
Stonetrip – Nightmare
Ashenmoon – Without Face
There’s A Light – Be Brave Fragile Heart

Playlist:

The Wake Woods – Electric Boogie
The Jazz Butcher – Time
Defryme – The Snake
Jaakko Eino Kalevi – Left Outside Alone
Neil Young – Welcome Back
Leadfinger – Girl On A Bus
Wolftooth – Ahab
Hen Ogledd – Night Bus
Michael Rother – Edgy Smiles
William Orbit – Starbeam

Playlist:

Diplomatic Immunity – Picture Perfect Paradise
Des Rocs – MMC
Johnny Marr – Tenement Time
Klubber Lang – This Place
Lucky Lo – Suprcarry
Peaks ! – Black Guns, White Drugs
Odeville – Oktober
Spencer Cullum – Dieterich Buxtehude
Pablo Brooks – Runaway
Richard Dawson & Circle – Cooksonia
King Buffalo – Shadows

Playlist:

Combat Beaxch – I Never Asked To Be Here
The Daydream District – Hail Mary Martyrs
Carl Schilde – Roadworn
Shannon Lay – Late Night
Luna Oku – This Year
Mountain Eye – My Last Winter Trail
There’s A Light – Dark Clouds Behind, Bright Skies Ahead
Atolah – Down It Or Leave It
Groom Epoch – Your Name
Ghengis Nash – The Swamp
Tourette Boys – Heister
Gaffa Ghandi – Symphony Of…

24.01.2022 um 23:00 Uhr
23:00 — 00:00

stargazer@okerwelle.de